Игры патриотов

Башкирский чиновник-взяточник стал фигурантом третьего по счету уголовного дела

15.02.2023
Следователи возбудили третье по счету уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего замглавы администрации Мелеузовского района по строительству, ЖКХ и инфраструктуре.

В 2020 году администрация района и строительная фирма по результатам аукциона заключили муниципальный контракт на строительство водопровода в деревне Богородское. Стоимость договора составила почти 11 млн рублей.

Замглавы администрации отвечал за приемку работ. Представителю компании он предложил увеличить стоимость контракта на миллион рублей за взятку в виде беговой дорожки холодильника на сумму почти 150 тысяч рублей. После заключения допсоглашения к контракту чиновник получил заказанную технику. Преступные факты выявили сотрудники следственного комитета, МВД и управления ФСБ по Башкортостану.

По данным пресс-службы следственного комитета республики, ранее экс-замглавы администрации попал под следствие за получение 2 млн рублей за приемку квартир для детей-сирот,  а также 200 тысяч рублей за приемку работ и своевременную оплату ремонта дороги Давлеткулово–Сухаревка.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты