Игры патриотов

Жителей Башкирии больше всего волнуют разбитые по весне дороги

20.03.2023 Глеб ГОРБУНОВ
За минувшую неделю информсистемы центра управления республикой зафиксировали 4846 жалоб жителей региона в социальных сетях. Больше всего людей волновали разбитые дороги — на эту тему поступило 1184 обращения. Следом идет благоустройство с 789 заявками, а 655 жалоб касались жилищно-коммунального хозяйства, 533 -общественного транспорта и 392 человека пожаловались на здравоохранение.

— По теме дорог стало меньше обращений по уборке снега, — рассказала начальник управления главы региона по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на оперативном совещании в правительстве РБ. —  Жители Башкирии, в основном, пишут о необходимости ямочного ремонта и о строительстве дорог.

По словам г-жи Прочаковской, большинство обращений на разбитые дороги приходило из Уфы — это 102 сообщения, 24 - из Стерлитамака и 22 жалобы - из Октябрьского. 

По словам вице-премьера РБ Алана Марзаева, сегодня, когда на улице стоит минусовая температура, нет смысла заделывать ямы на дорогах горячим асфальтом. 

- Нужно подождать, когда температура воздуха поднимется до плюс 10, - объяснил Алан Викторович. 

В сфере благоустройства жителей волновала очистка дворовых территорий и тротуаров от снега, а также ямочный ремонт дорог во дворах.

- По ЖКХ – наледь и снег на крышах домов, а также протечки кровли, которые участились из-за перепадов температур, — добавила Елена Анатольевна. —  Выросло количество обращений по общественному транспорту, что связано с отменой и изменением некоторых маршрутов автобусов.

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил профильным ведомствам и службам уделить пристальное внимание ямочному ремонту дорог.

– Будьте готовы к активной работе, о ситуации с ямочным ремонтом – своевременно информируйте, – высказался по этому поводу Радий Фаритович.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты