Игры патриотов

Чиновникам сельсовета, где в луже утонула трехлетняя девочка, грозит уголовное дело

24.03.2023
Могут отправиться на нары руководители сельсовета деревни Азнагулово Мечетлинского района Башкирии, где в большой луже, образовавшейся из-за таяния снега, утонула трехлетняя девочка. Как уже установило следствие, ребенок, игравший с другими детьми на краю стихийного водоема, потянулся за упавшей в воду игрушкой. Малышка упала в талую воду и захлебнулась.

Эксперты определили, что лужа шириной пять на два метра оказалась глубокой - около метра, что для трехлетнего ребенка стало роковым. Девочка с головой ушла под воду, а когда ребенка вытащили, она уже не дышала. 

Напомним, трехлетняя малышка гуляла на улице Трактовой вместе с пятилетним братом и четырехлетней сестрой. Дети постарше кидали в талую лужу палки, а самая младшая купала в воде любимую игрушку. Когда маленькая девочка, потянувшись за своей безделушкой, провалилась в лужу, ни брат, ни сестра не могли ей помочь. Дети побежали за отцом, а когда мужчина бросился к дочери, время уже было упущено – девочка захлебнулась и погибла. 

Сегодня в селе идут следственные действия, чтобы установить обстоятельства, которые стали причиной столь трагического несчастного случая.  

- Исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи, допрашиваются члены семьи погибшей, очевидцы, работники органов местного самоуправления и свидетели и проводится судебно-медицинская экспертиза, - рассказали в следственном комитете Башкирии.

Между тем, следователи уверены, что в гибели ребенка повинны взрослые, которые допустили, что дети оказались на краю водоема, образовавшегося из-за таяния снега. Скорее всего, за смерть девочки ответят чиновники сельсовета, не убравшие сугробы на улице Трактовой и допустившие образование столь глубокой лужи. В случае, если виновные в гибели ребенка будут найдены, им грозит до трех лет лишения свободы. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты