Шоу-биз

Тимур Бекмамбетов выпустил ультрасовременный триллер «Поиск»

26.09.2018 Дамир САФАРОВ
Это ультрасовременный триллер при помощи новейших технологий и устройств, которыми мы ежедневно используем для общения. «Поиск» начался с общей идеи – сценарист и режиссёр Аниш Чаганти, сценарист и продюсер Сев Охэниан и ветеран продюсерского цеха Тимур Бекмамбетов решили вместе снять ультрасовременный триллер при помощи новейших технологий и устройств, которыми мы ежедневно используем для общения.

Главными героями истории стали девушка Марго, её целеустремлённый отец Дэвид и симпатичная, рассудительная детектив Вик. Их сводит вместе неожиданное исчезновение Марго. Поиски ведутся при поддержке всех современных средств обмена информацией – социальных сетей, текстовых сообщений, электронной почты. Вся жизнь кажется альбомом фотографий и набором видеороликов, сохранённых на винчестере. Однако всё не так, как кажется на первый взгляд. Пытаясь что-то спрятать в мобильных устройствах, мы нередко сталкиваемся с обратным эффектом. Наши виртуальные досье весьма субъективны, и Дэвиду предстоит узнать о дочери много нового, хотя она казалась ему открытой книгой. Кинематографисты использовали необычный стиль повествования, наглядно раскрывающий извечную проблему отцов и детей в эпоху Интернета.

Главные роли в фильме «Поиск» сыграли Джон Чо («Звёздный путь»; «Гарольд и Кумар»), Дебра Мессинг (сериал «Уилл и Грейс»), Джозеф Ли и Мишель Ла. Режиссёрское кресло занял Аниш Чаганти.

На Первом международном фестивале «Предчувствие» в Челябинске триллер «Поиск» получил главную награду, статуэтку метеорита, в номинации «Лучший фильм». Картина также была удостоена приза за «Лучшие спецэффекты». 

Фильм выходит в широкий российский прокат 27 сентября. Прокатный рейтинг 16+.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты