Шоу-биз

Алсу поблагодарила всех, кто помог ей стать заслуженной артисткой

27.10.2018
Певица получила нагрудный знак "Заслуженный артист России" из рук министра культуры РФ Владимира Мединского. Церемония награждения государственными и ведомственными наградами минкульта России состоялась в четверг в Атриуме Большого театра.

«Теперь с документальным подтверждением на руках, — написала певица в инстаграме. — Спасибо еще и еще раз всем тем, кто меня поддерживал на пути к этой награде и кто верил и верит в меня. Вы — мой источник сил и вдохновения».

В феврале прошлого года певица Алсу отпраздновала важную дату — 18 лет на сцене. Своей малой родиной артистка считает Бугульму, где родилась, и где живут все родственники по материнской линии.

- Но еще одной родиной, такой же значимой, для меня является папина деревня Уяндык в Башкирии, - заявляла звезда. - Там мы проводили все лето: и речка, старые домики, воздух — все мне навевает теплые воспоминания о детстве. Еще живы несколько старушек, которых я помню с юных лет, я всегда стараюсь с ними поговорить.

Алсу не скрывает: когда приезжает домой, балует себя национальными блюдами.

- В основном это очень популярные здесь учпачмаки, домашняя лапша и беляши — к таким вкусностям я привыкла с детства, - призналась артистка. - Кстати, домой в Москву я стараюсь увозить с собой пару деревенских кур — дети должны хотя бы изредка есть экологически чистые продукты.

Жителям Башкирии отец Алсу, Ралиф Сафин, больше известен, как один из претендентов на пост президента РБ на выборах в 2003 году. Тогда отец и дочь давали благотворительные концерты на главных площадках Уфы, но г-ну Сафину бесплатные выступления дочери не помогли.

В 2006 году бизнесмен устроил первые всенародные именины дочери в родной деревне Уяндык. С 2009-го подобные торжества стали ежегодными, с каждым разом прибавляя по двадцать тысяч зрителей. В ноябре 2011-го Алсу стала одной из главных звезд шоу «Родом из Башкирии», прошедшего в Кремле. В июле 2012-го на очередное семейное торжество Сафиных в Уяндык съехалось уже около сорока тысяч зрителей. А осенью того же года Сафин вместе с дочерью прибыл в Уфу, где подарил педуниверситету белый рояль.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты