Шоу-биз

Стас Михайлов отказался верить, что собрал в Уфе далеко не стадион

06.11.2018 Лада ВОЛКОВА
На концерте в столице Башкирии популярный артист признался, что в следующем году готовится с размахом отметить предстоящий полувековой юбилей на самой большой площадке города. Но похвастаться аншлагом Стасу на этот раз не удалось - публику отпугнули высокие цены на билеты - за лучшие места в партере нужно было выложить аж по семь тысяч рублей. Тем не менее самому артисту, видимо, стало тесно на столь скромной площадке.

«Будут песни не грустные, а жизненные»

 

Стас Михайлов приезжает в Уфу еще с тех времен, когда только начинал штурмовать российский шоу-бизнес. Трудно представить, но на его первый концерт в "Огнях Уфы" купила билеты всего пара сотен человек. Но уже через несколько лет, в 2011-м, основоположнику жанра «женский шансон» оказался мал четырехтысячный Дворец спорта, и в последний момент концерт пришлось перенести на восьмитысячную «Уфа-Арену».

Самую большую площадку города Стас Михайлов собирал еще однажды - пять лет назад, когда отмечал сорокапятилетие. Но с тех пор артист уже несколько лет выступает на куда более скромной сцене - Дворце молодежи, вмещающем немногим больше тысячи зрителей.

- Следующий год у нас планируется, если Бог даст сил и здоровья, юбилейный - пятьдесят лет, поедем с программой, которая будет обширная - грустных не будет песен, но будут песни жизненные, которые мне интересно будет вам показать, - поделился Стас планами с публикой во время концерта. - Они должны были выйти именно в этой программе - хочу показать вам то, что накопилось за эти годы... Хочу сделать такую программу, чтобы она была актуальной и понятной для любого человека - любимые песни и, конечно, премьеры, но только не в этом зале - попробуем сделать большой зал. Я хочу сделать в Уфе красивое световое шоу. Думаю, с вашей-то поддержкой это получится.

К предстоящему концерту на большой площадке Стас Михайлов, судя по всему, начал готовиться заранее. Во всяком случае, звук на концерте был настолько мощным, что его вполне хватило бы и на восьмитысячную "Уфа-Арену". Кстати сказать, и в свой прошлый визит, в феврале 2017 года, выступая на этой же площадке, любимец публики проверял на прочность уши зрителей, реально рискующих получить акустическую травму. Перед концертом присутствующие на концерте представители СМИ даже поинтересовались у звукооператора Александра Иванова, кстати, уроженца Уфы, уже много лет работающего в команде Михайлова, не будет ли и на это раз запредельно громко.

- Будет, - пожал плечами звукач. - Это вопрос не ко мне - Стас так слышит...

Сам артист, конечно, осознавал, что звук был слишком громким, но уменьшить децибелы почему-то не спешил, предпочитая глушить публику. Впрочем справедливости ради  стоит отметит, что большинству зрителей, среди которых преобладали зрелые дамы пенсионного и предпенсионного возраста, качество звука, судя по всему, вовсе не мешало. Хотя в зале были и совсем юные девушки, и женщины с детишками, которых восторженные мамы-фанатки так и норовили вытолкнуть на сцену.

- С дитем-то пропустите, - великодушно разрешил Стас, заметив, что одна из поклонниц с малышом на руках пытается прорваться на сцену. - Ребенок уже, наверное, оглох бедный,  думает, куда он попал.. А почему вы людей на сцену не пускаете? Пусть все идут.

Разумеется, пускали на сцену не всех, а только тех, у кого в руках были букеты - так что некоторые зрители прямо во время концерта бегали в фойе, чтобы купить хотя бы один цветочек, дающий право подняться на сцену и даже сфотографироваться с кумиром.

 

«Наверное, зал еще трезвый»

 

Стоит отметить, что еще в самом начале концерта герой вечера великодушно разрешил публике все: петь, танцевать и фотографировать - охрана даже не думала запрещать съемку - хоть на мыльницы,  хоть на профессиональную технику. Те времена, когда охрана выводила из зала репортеров, остались в прошлом - сегодня Стас, кстати, избавившийся от своего чересчур ретивого личного телохранителя, то и дело нападавшего на журналистов, к представителям СМИ относится благосклонно. Репортеры, присутствовавшие на концерте, спокойно щелкали затворами зеркалок, ничуть не опасаясь за дорогое имущество. А вот публика поначалу не слишком порадовал Стаса - реагировала как-то вяло.

- Наверное, зал еще трезвый, - пошутил Стас Михайлов, - Но ничего, скоро раскачаем!

На новые песни публика, действительно, поначалу реагировала довольно сдержанно, но когда зазвучали любимые хиты, многие дамы даже пустились в пляс, устроив танцпол между проходами, чем немало порадовали артиста.

- Вот, это другое дело! - улыбался Стас. - Спасибо за эмоции. И не сдерживайте себя!

В середине концерта артист ненадолго исчез за кулисами, а когда появился, оказалось, он сменил наряд - теперь на нем красовался спортивный костюм с иероглифами на штанинах и  футболка с провокационным принтом - огромной головой восточной красавицы, держащей во рту сигарету. Когда Стас пел и активно жестикулировал, прекрасная курильщица на его груди двигалась, и создавалось впечатление, что девушка дымит сигарой, что очень не вязалось с пространными рассуждениями певца о нравственности, Боге, которыми он по своему обыкновению сопровождает концерты. Да и поет артист все больше о душе, любви, так что выбранный наряд весьма удивил поклонников.

- В прошлый раз костюмчики были как-то поэлегантней, - делились впечатлениями зрительницы в очереди в гардероб.

Действительно, в прошлые визиты артист чаше всего выбирал для выступлений строгие, лаконичные пиджаки, сменившие изначально столь любимые им рубашки с ярким принтом, неизменно расстегнутые на груди. Но в последнее время не раз удивлял поклонников необычным выбором сценической одежды. Так, на фестивале "Жара" в Баку прошлым летом он вышел на сцену в наряде, больше всего смахивающем на пижаму, и «тапочках» - слиперах последней модели от Gucci с изображением тигрят - столь обожаемой им марки. Михайлов вообще слывет чуть ли не первым модником российского шоу-бизнеса, но вот со сценическими нарядами часто попадает впросак.

Впрочем, супруга певца - Инна, которая нередко сопровождает знаменитого мужа на гастролях, имеет другое мнение на этот счет.

- У Стаса прекрасное чувство стиля, - уверена жена звезды. - Он никогда не прибегал к услугам стилистов. Иногда я помогаю ему с выбором одежды, но скажу, что наши вкусовые предпочтения практически всегда совпадают.

Что именно супруга думает о провокационной "курящей" футболке звезды - выяснить не представилось возможным, но то, что в ней не стоило появляться на публике, бесспорно - некоторые  зрители были, мягко говоря, удивлены выбором  артиста, расценив злополучную картинку не иначе, как пропаганду вредных привычек.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты