Шоу-биз

Вокалист Lumen Тэм Булатов и фолк-певица Катя Ямщикова спели дуэтом

23.12.2019 Вика ЗВЕРЕВА
Уфимские музыканты Рустем Булатов и Катя Ямщикова представили совместный сингл "Живой". Автором слов и музыки выступил Тэм. Запись композиции была сделана на студии Lumen. Премьера песни состоялась в первом выпуске передачи «Уфа. Живое» на телеканале БСТ в начале декабре, хотя записана композиция была еще летом.

- Все началось с того, что мы решили записать второй альбом, - объясняет Екатерина. - Студийная запись живых инструментов - это трудоемкая работа, которая занимает немало времени и требует больших вложений. В студии Lumen мы записали несколько песен для альбома. Рустем Булатов присутствовал при записи, помогал нам. Так он познакомился с нашим творчеством в полной мере.

- В этот день я был гостем на студии, ребята хозяйничали и записывали альбом, а мне было интересно посмотреть на процесс, на то, как это происходит. То, что я увидел и услышал, меня настолько впечатлило, что когда ребята собрались и ушли, я закрыл за ними дверь и взял блокнот и не останавливаясь полностью написал текст. После этого закрыл студию, дошёл до дома и там уже набросал музыку. Мне очень приятно, что ребята согласились эту песню исполнить и взять себе в репертуар. Уже когда дошло дело до записи композиции, они пригласили меня поучаствовать. Нужно добавить, что это история невыдуманная, это небольшой фрагмент из прошлого моей собственной семьи. История о том, как встретились мой прадедушка и прабабушка.

Премьера песни состоялась в первом выпуске передачи «Уфа. Живое» на телеканале БСТ в начале декабре, хотя записана композиция была еще летом. На всех цифровых площадках сингл вышел 21 декабря.

- 22 декабря исполнилось бы 95 лет моему дедушке, ветерану войны. Для моей семьи это подарок к юбилею Ивана Григорьевича Ямщикова. Он был бы рад такому событию. Знаю, что он помогает нам всегда и поддерживает, - добавляет Катя.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты