Шоу-биз

Zainetdin: «Я даже поседел из-за постоянного стресса»

07.05.2020 Лада ВОЛКОВА
Популярный башкирский исполнитель Zainetdin, автор одноименного проекта, музыкант-мультиинструменталист и танцор, Загир Зайнетдинов в самый разгар карантина отметил день рождения - 29 марта ему исполнилось 26 лет. В этот день артист планировал представить зрителям премьеру своего нового шоу Neo Vision, которое готовил на протяжении трех месяцев и очень волновался.

- У меня даже появились первые седые волосы из-за постоянного стресса, - признается музыкант.

Но в итоге остался очень доволен результатом и жалеет только об одном, что зрители увидели его только на экранах компьютеров, а ведь уже в конце марта - начале апреля его планировали показать за рубежом, собирались на гастроли в Узбекистан, Китай и по Европе. Но пандемия корнавирусной инфекции спутала все планы.

- Зато премьера шоу была в прямом эфире - его транслировало башкирское телевидение -  и это был лучший день рождения, о котором я только мог мечтать в такой сложной ситуации, которая менялась не по дням, а буквально по часам, - говорит Загир Зайнетдинов.

Артист рассказал, что карантин не стал помехой творчеству.

- В первую же ночь в самоизоляции были записаны три трека за два часа, - признается музыкант. - Каждый сходит с ума по-своему, вот мы, наверное, альбома два сделаем за этот карантин.

На один из новых треков под названием "Коронавирус случился", над которым Zainetdin работал вместе с уфимским саксофонистом Ришатом Рахимовым, было записано забавное видео, очень повеселившее подписчиков музыкантов в соцсетях.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты