Шоу-биз

Рэпер Моргенштерн из Уфы побил антирекорд Тимати

19.06.2020
Рэпера Моргенштерна теперь не любят еще больше, чем Тимати, чему сам рекордсмен по дизлайкам кажется только рад. Сам автор призвал публику проявлять ненависть и даже пообещал в качестве поощрения выложить свой новый трек.

Видео на совместную песню Тимати и Гуфа «Москва», опубликованное осенью прошлого года, вошло в историю, как чемпион по дизлайкам. Клип из лощеных туристических видов города и сам трек, в котором, помимо всего прочего, высказывалось намерение «хлопнуть бургер за здоровье Собянина», стали весьма яркими примерами того, как корысть и конъюнктура вызывают у артистов помутнение рассудка. Публика, включая даже тех, кто хип-хопом не очень-то интересуется, начала высказывать решительное «фу», и в итоге ролик набрал 1,48 миллиона дизлайков, прежде чем был удален с канала лейбла Тимати Black Star.

Такие «успехи» не могут не впечатлять и Моргенштерна. Как артист неравнодушный к миллионам, в чем бы они не исчислялись, он приготовил свой ответ Тимати и Гуфу. Нужно признать, что в клип «Москва» вложено гораздо больше стараний, чем в экранизацию трека Моргенштерна «Отсоси». В последнем случае из декораций - большой «Кадиллак», богатый коттедж, девушка в купальнике и сумка с наличкой. Никаких коптеров и компьютерной графики. Сам стишок тоже не очень затейливый. Отлично освоенная Моргенштерном бравада нувориша про кучу бабла, доступных телок, огромный член и прочие признаки собственной неотразимости. Максимально тошнотный эффект, видимо, должна вызвать строчка «Я — легенда, как Цой, но такой молодой».

Сам автор призвал публику проявлять ненависть и даже пообещал в качестве поощрения выложить свой новый трек, записанный вместе с Элджеем. И народ завелся. Четыре дня и больше полутора миллионов дизлайков, что стало новым рекордом в российском интернет-пространстве и уже не первым достижением Моргенштерна в миру Алишера Валеева из Уфы. В январе этого года артист выпустил альбом «Легендарная Пыль», записанный за неделю в прямом эфире видеохостинга. На релизе есть буквально все, что критиков раздражает в новом русском рэпе, и этот набор принес автору полмиллиарда прослушиваний и миллионы рублей в качестве роялти.

Самодовольный матерящийся хам из клипов за кадром — скорее всего вменяемый, образованный и вежливый молодой человек. Но на правах хорошего бизнесмена Моргенштерн понимает, что добродетель сильно проигрывает злодейству, если речь идет о коммерческом потенциале.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты