Шоу-биз

Выпускник из Башкирии написал в бланке ЕГЭ текст песни Бритни Спирс

24.07.2020
Выпускник школы №2 из Межгорья Ярослав Зарубин сдал единый госэкзамен по профильной математике, написал в третьем блоке заданий вместо ответа полный текст песни Бритни Спирс на английском языке.

18-летний выпускник в ходе экзамена не смог справиться с третьим, самым сложным, блоком заданий, но не растерялся. Ярослав написал текст песни Бритни Спирс Hold It Against Me и сдал бланк в таком виде. Задание, конечно, не засчитали, но школьник все же смог набрать 56 баллов. При этом сам выпускник не слишком переживает из-за нерешенных задач, потому что все равно в его арсенале не оказалось «ни опыта, ни формул» для их решения.

Фотографию своего бланка Ярослав после экзамена выложил в соцсети, собрав массу восторженных комментариев. Он рассказал, что еще до экзаменов в качестве шутки сказал друзьям, что напишет в бланке тест одной из композиций певицы, и решил претворить свое обещание в жизнь. Сейчас юноша думает над тем, в какой университет поступить. В качестве вариантов он рассматривает вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Екатеринбурга и Курска.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты