Шоу-биз

Хабиров: «За снятый в Белом доме клип, поговорил с Мурзагуловым в очень грубой форме»

29.12.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал сатирический клип председателя Общественной палаты РБ Ростислава Мурзагулова. По словам руководителя региона, он провел с музыкантом, показавшем в нелицеприятном виде башкирский Белый дом, «беседу в очень грубой форме».

- Он мне сказал, что он - художник и так видит мир, - поделился Радий Фаритович. - Но клип мне очень не понравился.  Я считаю, что ты можешь петь и плясать, но я не позволю наносить ущерб себе и существующей власти. Я все сказал некорректно ему. 

По словам г-на Хабирова, клип увидел свет, когда он был в отьезде.

- Я считаю, неправильным, что сьемки проходили в коридорах Дома республики, - рассказал он. - Если вы думаете, что такое возможно, то нет - такого нет. Это недопустимо. Я получил много неприятных рецензий от моих друзей и коллег, в том числе и от политиков-старожилов в Москве. Меня спрашивали: "Ты так что ли теперь живешь?" Я считаю, что этот клип нанес мне и республиканской власти ущерб репутационный. Все это я ему в очень грубой форме высказал. 

При этом глава Башкирии заявил, что по-прежнему считает г-на Мурзагулова «своим» и человеком «своей команды».

- Меня как только не склоняли за это определение: «своих не сдаю», - сказал он. - Хотя любой человек всегда определяет, что кому-то он больше доверяет, кому-то меньше. Но вы поймите, что со своих я спрашиваю намного жестче, иногда даже стулья летают.

Напомним, председатель ОП РБ снял с рэпером Моргенштерном клип о чиновнике-коррупционере, где главную роль сыграл сам.

Ростислав Рафкатович в соцсетях уже ответил руководителю республики. 

- Я не согласен с его консерватизмом, именно поэтому я больше не возглавляю "Башинформ", - написал он. - И Общественная палата не будет слишком уж приятной для чиновничьей армады структурой. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты