Шоу-биз

В уфимских кинотеатрах стартует комедия «Родные» от авторов «Горько»

08.02.2021 Дамир САФАРОВ
11 февраля в прокат выходит новая комедия от создателей комедии «Горько» и «Самый лучший день» - «Родные». По сюжету фильма отец семейства решает исполнить мечту всей жизни — отправиться с родными на Грушинский фестиваль и выступить там со своей песней. Семья вынуждена смириться с желанием отца-самодура и пуститься в автопутешествие через всю Россию.

В пути их ждут приключения, различные испытания, проверка отношений на прочность и важная встреча, которую отец ждал двадцать лет.

Авторы сценария: Алексей Козаков и Жора Крыжовников. Режиссер картины Илья Аксенов. В главных ролях: Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Сергей Шакуров, Семен Трескунов, Монеточка. Комедию можно посмотреть во всех кинотеатрах Уфы.

- Когда появилась идея этого фильма, то мне казалось, что главному герою не хватало мечты — какой-то совершенно дурошлепской с одной стороны, а с другой стороны — большой? – рассказывает сценарист Жора Крыжовников. - И мы искали, что это может быть за мечта. Куда ему надо из последних сил поехать? И вдруг я вспомнил, что у моего соседа в детстве висел плакат Грушинского фестиваля. И вот мы придумали, что наш герой мечтал туда поехать, потом жизнь изменилась, но юношеское желание доехать и спеть осталось. Так мы и придумали Грушинский фестиваль. Мы не собирались шутить про него, это не про фестиваль и не про бардов история. Это история про мечту.

- «Родные» - это комедия, - говорит исполнитель главной роли Сергей Бурунов. - Несмотря на сложный, драматичный фундамент, фильм очень смешной. Мой герой творит странные вещи, и со стороны это выглядит очень потешно. Но только со стороны.

- Теперь у меня есть мечта: в день выхода фильма в прокат приехать в Екатеринбург и посмотреть его в кинотеатре вместе с папой, - делится Монеточка. - Мне кажется, что после этого фильма мы с папой немножко пересмотрим свои взгляды на наши отношения. Мне вообще этот фильм кажется очень важным и нужным для семейного просмотра.

Возрастной маркер комедии «Родные» всего 12+. Это отличная возможность сходить всей семьей в кино и устроить в кинозале караоке-вечеринку.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты