Шоу-биз

Прыжок за атмосферу. На концерте в Уфе Джеймс Атлас обещает показать публике космос

11.05.2022 Альбина ИБАТУЛИНА
Музыкант Джеймс Атлас подарит поклонникам долгожданный большой концерт. Дата сольника долгое время держалась в секрете, но теперь она известна: 2 июня в легендарном Тинькофф-Холл в Уфе. James Atlas обещает не только познакомить зрителей с новым альбомом, но и преподнести башкирской публике настоящий сюрприз.

В программе «Утро в столице» на телеканале «Вся Уфа» музыкант рассказал, что сегодня у него есть приличный музыкальный багаж: 22 готовые песни, которые можно послушать на всех цифровых площадках, например, на Spotify и Apple Music, а также на его сайте – jamesatlasmusic.com. Кстати, песни накопились всего за три года, а последний альбом появился в Уфе.

- Я вдохновляюсь разным: природой, музыкой, космосом, - рассказал исполнитель. – И мой стиль, в котором работаю, эволюционировал – музыка стала богаче.

- Как тебе Уфа?

- Мне очень нравится, что в Уфе много природы и вся растительность в шаговой доступности. То есть в пропорциях города парки и скверы занимают много места, это не часто увидишь в других мегаполисах. Здесь очень зелено, очень много берез, мне очень березы нравятся, потому и музыка легко пишется.

Джеймс отмечает, что «наверное, жил в Башкирии в прошлом». 

- Мне многие говорят, что внешне я похож на башкира, а однажды я увидел портрет Салавата Юлаева, то узнал себя, - шутит он. 

- А что из башкирской еды больше всего понравилось?

- Тут самый лучший мед, который я пробовал, - признается певец. - Нам подарили большую банку меда, и она стояла у меня на прикроватном столике, когда мы жили в Сан-Франциско. Я просыпался и первым делом начинал утро с ложки меда. 

- Кажется, Джеймс больше башкир, чем мы…

- Если я сделаю тест ДНК, думаю, это сразу обнаружится, - смеется музыкант.

- Почему Джеймс не Бонд, а Атлас?

- Джеймс Бонд уже занят, к сожалению.

- Нелегко, наверное, общаться с публикой, не зная языка…

- Я до сих пор учу русский, - отвечает Джеймс по-русски.

- Известно, что у вас амбициозные планы…

- Большой концерт состоится 2 июня в Тинькофф-Холл в Уфе – мы перенесем публику в космос! – обещает Джеймс. – Будут необычные световые декорации и спецэффекты. На сцене – необычное шоу с участием местных музыкантов. Зрителей ждет сюрприз – ремикс с башкирскими инструментами. И, конечно, будут очень атмосферные песни.

Напомним, автор-исполнитель из Сан-Франциско James Atlas пишет «космическую», как он сам ее определяет, музыку, соединяя акустическую гитару с электронными семплами. 

Публика же называет его песни романтическими балладами. Слушатели всегда в восторге от импозантного молодого человека, который околдовывает божественным голосом и нежными, трогающими за душу, произведениями. Критики уже назвали песни музыканта «открытием» нового жанра, ранее не виданного в музыкальной шоу-индустрии. Творчество James Atlas существенно отличается от современных течений, но, чтобы это понять, нужно хотя бы раз услышать.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты