Шоу-биз

Группа «ДДТ» призвала фанатов не поддаваться панике

28.05.2022
Российская рок-группа «ДДТ» после заявлений некоторых изданий о прекращении концертной деятельности Юрия Шевчука призвала фанатов не поддаваться панике. Музыканты сообщают, что СМИ всего лишь хотят «хайпануть» на фоне скандала вокруг лидера группы. Все запланированные концерты Юрия Юлиановича состоятся.

Напомним, после концерта в Уфе прямо в гримерку артиста нагрянули силовики и целый час вели допрос о его высказываниях во время музыкального шоу в «Уфа-Арене». Во время составления протокола музыкант заявил ходатайство о рассмотрении его административного дела в Санкт-Петербурге. Однако уже 19 мая протокол «о провокационных высказываниях музыканта» поступил в Советский суд Уфы. Позже уфимский суд удовлетворил ходатайство Шевчука и направил дело в Дзержинский суд Петербурга.

Рок-музыканту грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. 

 -Внимание, разоблачаем фейк. Юрий Шевчук не заявлял о прекращении концертной деятельности «ДДТ» в России, - заявили музыканты. - Друзья, после вчерашнего прекрасного интервью Юрия Юлиановича, многие СМИ решили "хайпануть" и вырвали из контекста его слова о концертах в России - якобы, Шевчук заявил об их прекращении.

Музыканты считают заявления в изданиях бредом.

- Не поддавайтесь панике, не унывайте! Добро победит, - обратились они к фанатам.

По делу против музыканта на данный момент известно, что материал «административки» уже поступил для рассмотрения в Дзержинский суд Санкт-Петербурга.

- Дзержинский районный суд города Санкт-Петербурга зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях), в отношении Юрия Шевчука, - сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Дата рассмотрения дела пока неизвестна.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты