Шоу-биз

Какие телесюрпризы ждут жителей Башкирии в новогоднюю ночь

31.12.2022
Главная новогодняя традиция страны – встречать праздник с телевизором. После боя курантов все присоединяются к самому весёлому и яркому шоу новогодней ночи. Мы узнали телевизионную программу главных каналов страны.

Первый канал

 

Съемки праздничного шоу на «Первом новогоднем» стартовали 2 декабря и продлились до 20 числа. Внушительный список участников и размах оправдывают такой длительный съемочный процесс. Праздничный концерт на Первом соберет, кажется, вообще всех певцов, кто еще остался в России. В программе «Новогодняя ночь на Первом» споют Дима Билан, Валерия, МакSим, Григорий Лепс, Жасмин, Дмитрий Маликов, Леонид Агутин, Ева Польна, группы «Корни», 5sta Family, «Руки Вверх!», «Блестящие», «Город 312», «Любэ», «Иванушки International», «Дискотека Авария», «Фабрика».

 

«Россия 1»

 

«Новогодний голубой огонек» для телеканала «Россия 1» начали снимать в начале декабря. Особенность этой программы в том, что звездам за съемки не платят, а значит и список желающих принять в них участие куда меньше, чем мог бы быть.

Известно, что ведущими станут Андрей Малахов и Николай Басков. А петь будут Олег Газманов, Дима Билан, Александр Буйнов, Сергей Лазарев, Нонна Гришаева, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Стас Михайлов, Зара, Анастасия Макеева и Леонид Агутин.

1 и 2 января на канале «Россия 1» прозвучит «Песня года». Снимать главный новогодний концерт начали еще 3 декабря. В списке участников — больше 30 артистов. Из долгожителей — Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Дима Билан, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Николай Басков, Лариса Долина, Лолита, Стас Михайлов, Владимир Пресняков, Сергей Лазарев, Лев Лещенко, Игорь Николаев и Гоша Куценко. Из представителей новой волны — Елка, Shaman, Мари Краймбрери, Клава Кока, Люся Чеботина, Jony, Dabro, Анна Asti, Звонкий, Ваня Дмитриенко, Artik & Asti, Nio, Коста Лакоста, Юлианна Караулова, Руслан Алехно и Хабиб.

 

НТВ

 

На НТВ главное новогоднее шоу последних лет — «Маска». И этот год не станет исключением. Так что в ночь на 1 января 2023 года выйдет праздничный спецвыпуск проекта, где жюри не выбирает лучших из поющих, а участники раскроют свои лица сразу после выступления. Понятное дело, мы имен не раскрывают, чтобы было интереснее смотреть и угадывать, кто скрывается за маской Снегурочки, а кто пришел в костюме Терминатора или Чумного доктора.

Для тех, кому ближе что-то более андеграундное, НТВ покажет «Новогодний квартирник у Маргулиса». Поклонники проекта знают — это один из немногих праздничных эфиров, где всегда живой звук и хорошие артисты. Впрочем, он должен серьёзно обновиться: в прошлые годы у Евгения Маргулиса появлялись «Би-2», «Сплин», «Машина времени» и другие качественные группы, но сейчас ситуация может измениться. В любом случае, это будет интересный и весёлый концерт, где зрителей ждёт много сюрпризов.

 

СТС

СТС, наверное, раньше всех позаботился о новогодней программе и уже в конце ноября снял праздничное шоу «Уральских пельменей», которое называется «Визги шампанского».

 

ТНТ

 

Телеканал ТНТ в эту новогоднюю ночь делает ставку на фильм «СамоИрония судьбы». Причем для самого канала эта премьера долгожданная — по словам Гарика Мартиросяна, продолжение классического для Нового года фильма на ТНТ пытались снять последние восемь лет.

— И получилось не продолжение, а музыкальный ремикс. С участием Филиппа Киркорова, Люси Чеботиной, Ольги Серябкиной, Ольги Бузовой, Кети Топурии и группы «А2'Студио» и многих, многих других любимых нами исполнителей, — рассказал Гарик Мартиросян.

Авторы фильма не пошли проторенной дорогой привычного ремейка, а щедро сдобрили кино отсылками к самым разным популярным картинам. Вот Филипп Киркоров в роли современного Ипполита мокнет под душем в ожидании тепленькой. Вот Демис Карибидис становится наследным принцем насыпных островов. Вот Азамат Мусагалиев в образе Ивана Грозного, а Денис Дорохов — в образе Шурика из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

 

«Культура»

 

Если в новогоднюю ночь вам захочется окультуриться, знайте, что на канале «Культура» вас будет ждать гала-концерт «Романтика романса». В нем приняли участие Олег Погудин, Этери Бериашвили, Дмитрий Певцов, Сергей Волчков, Мариам Мерабова, «Песняры» и другие артисты.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты