Хронограф

В Башкирии во время задержания наркодилер ранил ножом полицейского

13.09.2018
В Дюртюлинском районе сотрудник полиции пострадал во время задержания закладчика наркотиков – дилер не собирался легко сдаваться и напал на стража порядка.

Местные жители заявили в правоохранительные органы о том, что в одном из гаражных кооперативов злоумышленники делают тайники с запрещенными средствами. 12 сентября на место отправилась оперативная группа. Заметив подозрительного мужчину, один из наркополицейских подошел к нему и представился. Тот сразу запаниковал и набросился на стража порядка с ножом, нанеся несколько ранений. Однако оперативник все же смог выбить из его рук оружие и задержать преступника.  Сразу после происшествия полицейского доставили в районную больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.
 

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, сбытчиком наркотиков оказался 24-летний житель Уфы. На месте происшествия правоохранители нашли пакетики с запрещенными веществами. Теперь задержанному грозит наказание не только за распространение наркотиков, но и за нападение на представителя власти.

Следственный комитет республики уже возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты