Хронограф

В Уфе появится сквер имени легендарного тренера Сергея Михалева

27.09.2018
На сегодняшнем заседании горсовета депутаты дали названия новым улицам и скверам столицы Башкирии. В Октябрьском районе около Дворца спорта появится новый сквер. Он будет носить имя прославленного хоккейного тренера Сергея Михалева.

Напомним, что именно под руководством Михалева команда "Салават Юлаев" впервые стала чемпионом России. 21 апреля 2015 года Сергей Михалев ушел из жизни. Тренер погиб в автокатастрофе на трассе между Челябинском и Уфой. 

Под его началом в 2008 году уфимская команда впервые завоевала золотую медаль чемпионата России. Сергей Михалёв погиб в автокатастрофе на трассе между Челябинском и Уфой 21 апреля 2015 года.

Зеленая зона у трамвайного кольца по улице Урицкого в Ленинском районе столицы теперь будет носить имя Зои Космодемьянской.

Кроме того, в Кировском районе Уфы появятся бульвар Назара Наджми, улицы Булата Имашева, Марины Цветаевой, Просвещения и Солнечногорская.

На карте Ленинского районе тоже будет новая улица, названная в честь Дмитрия Купцова, депутата Госсобрания-Курултая РБ,  общественного деятеля, многое сделавшего  для Уфы.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты