Хронограф

Радий Хабиров потребовал от глав муниципалитетов уделить внимание оборудованию детских площадок

17.10.2018
Врио главы Башкирии Радий Хабиров провел совещание по формированию комфортной среды, потребовав от коллег уделить этой сфере «самое серьезное внимание».

В этом году в программу капитального ремонта вошли 1205 многоквартирных домов – рабочие бригады обновят фасады и крыши зданий, в случае необходимости заменят инженерные сети и установят новые лифты. В программу благоустройства территорий вошли объекты в 228 населенных пунктах, где новый, обновленный вид получат 403 двора и 122 общественных пространства

Заслушав доклады и.о главы уфимской администрации Салавата Хусаинова и мэра Октябрьского Алексея Шмелева, Радий Фаритович отметил, что ремонт дворов должен носить «комплексный характер, особенно на детских площадках».

– Не должно быть ни одних качелей с жёсткой сцепкой, – добавил он.

Г-н Хабиров потребовал, что опасные элементы игровых комплексов и детских аттракционов следует не просто демонтировать, а менять на новое, соответствующее требованиям безопасности. Кроме того, он отметил, что работа руководителей муниципалитетов будет оцениваться, среди прочего, по степени привлечения средств их федеральной казны.

– Наша задача работать в том числе над привлечением федеральных средств по различным программам. Масштабные проекты не реализовать только силами региона, муниципалитетов, - сказал он.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты