Хронограф

Радий Хабиров обязал мэров привлекать федеральные средства для масштабных программ

20.10.2018
Временно исполняющий обязанностей главы Башкирии Радий Хабиров предложил главам городов и районов «работать в том числе над привлечением федеральных средств по различным программам». По мнению г-на Хабирова, реализовывать масштабные проекты и привлекать в республику деньги российской казны может не только правительство, но и муниципалитеты.

Об этом он заявил на рабочем совещании по формированию комфортной городской среды и благоприятных условий проживания, где обсуждался ремонт многоквартирных домов, дворовых пространств и благоустройства общественных территорий.

– Наша задача работать в том числе над привлечением федеральных средств по различным программам, – подчеркнул руководитель республики. – Масштабные проекты не реализовать только силами региона.

Радий Хабиров отметил, что в дальнейшем работа глав городов и районов будет оцениваться по результатам реализации мероприятий по формированию комфортных условий для жителей республики, в том числе степени привлечения средств федерального бюджета.

 – Формирование благоприятной, комфортной городской среды – одна из важнейших задач, – подчеркнул г-н Хабиров. – Этому вопросу мы будем уделять самое серьёзное внимание.

Обсуждая благоустройство дворовых территорий глава РБ потребовал, чтобы «изменения не были точечными, а носили комплексный характер». Также Радий Хабиров пожелал, чтобы оборудование на детских площадках заменялось на современное и безопасное.  

Эксперты отметили, что с главами муниципалитетов вновь назначенный руководитель республики общается намного доброжелательнее, чем с министрами. 

- Эти люди работают на земле и именно на них будет делать ставку новый глава региона, - уверен политолог Кирилл Зотов. - Радий Хабиров считает, что каждый руководитель муниципалитета должен быть хозяином своего района, и будет требовать от мэров именно такой работы. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты