Хронограф

Радий Хабиров предложил депутатам РБ отчитываться о работе через интернет

25.10.2018
Во время своего сегодняшнего выступления в Курултае Башкирии врио главы республики попросил законодателей проявлять заботу о простых людях.

- Вас 110 человек. Учитывая, что у каждого из вас есть помощники, свои партийные команды – это мощная сила, которая может охватить все муниципалитеты, отслеживать жизнь в них в режиме реального времени, а главное – шаг за шагом улучшать эту жизнь и вносить в неё добрые перемены, - отметил он.

Хабиров также напомнил парламентариям о пользе благотворительности. Членами башкирского госсобрания являются директора крупных предприятий и успешные бизнесмены, и врио главы республики выразил надежду, что все они «продолжат заниматься благотворительностью, помогать детским домам. Подростковым клубам – тем, кто остро нуждается в этом».

Кроме того, Радий Фаритович предложил парламенту запустить «Электронную приемную наказов избирателей». Каждый депутат заведет собственную страницу, на которой сможет отчитываться о проделанной работе по обращениям населения.

- Хочу сказать, что буквально за несколько дней моей работы здесь почта Главы республики взорвалась от количества обращений в мой адрес. Их несколько тысяч. Вам надо задуматься, так ли и у вас? Потому что, если люди вам не пишут, значит, они вам не верят, значит, вы не до конца выполняете вашу задачу как представительный орган государственной власти.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты