Хронограф

Хабиров предложил чиновникам «пользоваться современными технологиями» и завести общие чаты в мессенджерах

19.11.2018
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров, заслушав доклад уфимского мэра Ульфата Мустафина, выразил недовольство работой коммунальных и городских служб в дни капризов погоды, особенно, 17 ноября.

- Я сам, возвращаясь домой, чуть не упал на крылечке, но ладно, мне недалеко идти, - отметил Радий Фаритович.- Но люди ведь с трудом передвигались по городу, уверен, что многие обращались в травмпункты.

По словам главы республики, ему поступило много жалоб о грязи пешеходных зон после посыпания песком.

- Такое ощущение, что вы не песком дороги посыпаете, а черноземом заливаете, - возмутился он. - И пыли в городе очень много, и это еще в зимнее время! Пыль – это ведь не просто эстетика, это реальные болезни, которыми болеют наши дети. Так быть не должно, прошу решить вопрос и постоянно держать на контроле чистоту в городе.

В очередной раз г-н Хабиров привел в пример работу властей Москвы и Подмосковья, которые наладили тесный контакт друг с другом.

- У вас есть общий чат в «Ватсапе» или «Телеграмме»? - спросил он. - Мы в современном мире живем, пока направишь телефонограмму, позвонишь по городскому телефону... Нужно применять современные и более оперативные возможности.

Врио главы Башкирии считает, что в таком чате должны состоять мэр Уфы, глава госкомитета по чрезвычайным ситуациям, начальник республиканской ГИБДД, главы районов Уфы и другие чиновники.

- Если такой чат есть, подключите меня, путь он сигналит, я пока потерплю, - постоветовал г-н Хабиров. - Честное слово, в последний раз приведу пример работы в Красногорске. У нас по Москве и Московской области однажды прошел дикий шторм, ветер сотнями валил огромные деревья, больше 20 трупов тогда собрали. Мы создали чат с главами всех муниципалитетов области и определенных экстренных служб. И как только погода начинала портиться – все уже знали и готовились.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты