Хронограф

В реготделе ГАИ люди перешагивали через труп, чтобы не пропустить свою очередь

21.11.2018 Рамиля ВАХИТОВА
В УГИБДД МВД по РБ пояснили, почему не приостановили работу регистрации автомобилей и не вывели людей из здания, когда в вестибюле межрайонного отдела регистрации умер мужчина. Напомним, внезапно скончавшегося прямо в очереди посетителя оставили на полу, накрыв труп простыней. Люди, стоявшие к окошкам, были вынуждены перешагивать накрытое мертвое тело, а учитывая, что многие пришли с детьми, ситуация выглядела крайне неприличной. Но в Госавтоинспекции сообщили, что не остановили работу регистрационной службы из-за того, что посетители записались через портал госулуг на определенное время.

Главный гаишник Башкирии Динар Гильмутдинов сообщал в своем блоге, что 60-летний мужчина пришел в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел регистрировать автомобиль вместе с сыном. Когда пожилому человеку стало плохо, сын побежал вызывать скорую, но пенсионер потерял сознание и умер. При жизни мужчина страдал сердечным заболеванием, недавно перенес операцию и у него мог оторваться тромб. По словам г-на Гильмутдинова, сотрудники регистрационной службы пытались оказать помощь несчастному, но не преуспели.

В следственном комитете РБ организовали проверку случившегося.

В YouTube появилось видео, снятое очевидцами трагедии. На записи видно, что в середине помещения на полу лежит труп, прикрытый голубой простыней. При этом к регистрационным окошкам стоят очереди, люди не обращают внимание на лежащее тело, перешагивают через него, чтобы передать операторам документы. На видео зафиксированы два маленьких ребенка, играющих возле умершего.

- Люди приехали из районов республики регистрировать свои машины в основном по записи через госуслуги, и у каждого свое определенное время подачи документов, - пояснил источник в ГИБДД региона. - Сотрудники ведомства действовали по инструкции, как только выяснилось, что мужчине плохо, оградили его от толпы, вызвали скорую, вызвали следственную группу, и оказывали медицинскую помощь до приезда медиков.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты