Хронограф

Башкортостан вошел в топ-5 регионов по участию жителей в формировании комфортной городской среды

05.12.2018
Эксперты Общероссийского Народного Фронта составили рейтинг субъектов, оценивающий участие граждан в формировании комфортной городской среды. Для анализа специалисты изучали ситуацию, сложившуюся в городах с населением от пяти до 250 тысяч человек.

По итогам исследования, Башкортостан вошел в первую десятку лидеров, заняв пятое место рейтинга. Эксперты обращали внимание на законодательные и нормативные механизмы, позволяющие жителям принимать участие в процессе формирования современного облика городов, взаимодействие органов власти с людьми и содержащуюся по данному вопросу информацию на сайтах муниципалитетов. Также специалисты изучили объем софинансирования работ от частных лиц и бизнесменов за весь год.

Наилучшие результаты показали Красноярский край, Калининградская область, Удмуртия, Владимирская область, Башкирия, Кировская область, Приморский и Камчатский край, а также Рязанская и Тамбовская область. Аутсайдерами рейтинга стали Астраханская, Саратовская и Ивановская области, Республика Дагестан, Тверская и Ростовская области, Республика Бурятия, Ставропольский край, Чукотский автономный округ, а также Забайкальский край.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты