Хронограф

За самоуправство и хищение директор «Водоканала» отделался легким испугом

10.12.2018
В Иглинском районе Башкирии перед судом суд вынес приговор 52-летнему бывшему директору муниципального предприятия «Водоканал», который «наворотил дел» на три уголовных статьи.

По материалам, предоставленным региональным управлением ФСБ, в течение трех лет, с 2012 по 2015 годы, руководитель водоснабжающей организации присвоил платежи десяти сельчан за подвод воды и присоединение к сетям водоснабжения. Глава предприятия приказывал бухгалтеру не проводить деньги через кассу, а просто отдать ему на руки – так он похитил 1,1 миллиона рублей. Кроме того, мужчина присвоил дорогую систему кондиционирования стоимостью 79,5 тысячи рублей, которую установил в своем частном доме.

В какой-то момент бухгалтер предприятия отказалась покрывать своего начальника, что привело его в ярость. На своей машине он преградил путь ее автомобилю. Во время ссоры он сломал мобильный телефон женщины и заставил отдать подаренные им видеорегистратор и золотые сережки. Общая стоимость ценностей составила 18 тысяч рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, мужчина стал фигурантом уголовного дела по статьям «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а также аналогичное преступление, совершенное в особо крупном размере», «Умышленное уничтожение чужого имущества» и «Самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия». суд оказался благосклонен к обвиняемому и приговорил его к четырем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на три года.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты