Хронограф

С 21 декабря уфимцев ждут массовые гуляния и парад Дедов Морозов

11.12.2018
Новогодние гуляния в столице Башкирии начнутся уже с 21 декабря и продолжатся до 8 января, сообщил на оперативном совещании в уфимской мэрии начальник городского управления по культуре и искусству Исламетдин Мамбетов.

Всего в городе установлено больше 130 елок и ледовых городков – в парках, дворах, при торговых центрах и учреждениях культуры, где начнутся праздничные мероприятия с 21 декабря.

В этом году елка главы республики пройдет 21 декабря в госконцертном зале «Башкортостан», а елка мэра Уфы – 24 декабря в Городском дворце культуры. На Парад Дедов Морозов приглашены все уфимцы и гости города. Праздник состоится на площади имени Ленина 25 декабря. Участвовать в масштабном шествии будут почти 400 зимних волшебников со всей республики. Запланированы также выступления барабанщиц и оркестра, музыканты которого также облачатся в костюмы Дедов Морозов.

Главная площадка встречи Нового года в Уфе традиционно располагается на площади имени Ленина, перед Русским драматическим театром. Провожать Старый год там начнут 31 декабря с десяти часов вечера, а завершится праздник под открытым небом 1 января в два часа ночи, после грандиозного салюта.

Мэр Ульфат Мустафин поручил коллегам держать под постоянным контролем соблюдение чистоты на праздничных площадках и обеспечение безопасности.

- По вопросу уборки следует особое внимание уделить новогодней ночи, - отметил он.- Как только люди разойдутся, к утру все ледовые городки должны быть приведены в порядок чтобы не было мусора. Дети встают рано, и уже утром 1 января семьи снова выйдут развлекаться на улицу, так что нужно подготовиться.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты