Хронограф

Женатый аферист обманул уфимку и «развел» ее на 1,7 млн рублей

19.12.2018
В столице Башкирии стражи порядка завершили расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношение 49-летнего уроженца Армении.

Злоумышленник познакомился в соцсетях с горожанкой и представился владельцем крупного строительного предприятия. Он уверял, что овдовел и мечтает о семье. Желая пустить пыль в глаза своей жертве, аферист водил даму в дорогие рестораны, инсценировал телефонные разговоры с депутатом Госдумы и другими влиятельными персонами. На самом деле никакого бизнеса брачный аферист не имел и жил со своей супругой в съемной квартире.

Однако вскоре он сообщил своей «избраннице», что в офисе его компании начались обыски, а на счета наложен арест. Мошенник попросил одолжить ему крупную сумму, чтобы якобы откупиться от правоохранителей. Влюбленная уфимка поверила обманщику, набрала кредитов и одолжила денег у родных. В итоге альфонс получил из рук «любимой» 1,7 миллиона рублей. Через несколько дней он сообщил ей, что из-за обрушившихся на него проблем собирается совершить самоубийство, после чего перестал выходить на связь.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Преступника задержали – в данное время он готовится предстать перед Калининским районным судом Уфы.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты