Хронограф

Глава Башкирии попросит пользователей соцсетей дать оценку освещенности городов и сел

24.12.2018
В последнее время министерство ЖКХ Башкирии активно занимается проблемой неосвещенных улиц и скверов во всех муниципалитетах республики. Вице-премьер РБ Михаил Киреев отметил, что с недавних пор освещение впервые появилось на улицах многих отдаленных поселков.

Так, чтобы сделать улицы безопаснее, власти башкирских муниципалитетов существенно сократили время, когда фонари выключены. Максимально возможный промежуток «времени темноты» составляет от часу ночи до пяти утра. По всей республике удалось восстановить работу 8491 светильника, а освещены оказались 350 подходов к общеобразовательным учреждениям, что составляет 87 процентов от необходимого объема. Кроме того, сегодня, по данным г-на Киреева, монтируются более 2,2 тысяч новых светодиодных светильников.

- Итого у нас десять тысяч фонарей будут работать до конца года, - подытожил Радий Хабиров. - Я тогда сам выложу в соцсетях пост и спрошу наших жителей, почувствовали ли они улучшение, стало ли им светлее и спокойнее на улицах. Так мы получим обратную связь, сделаем некий срез.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты