Хронограф

В Башкирии сотрудник полиции спас тонущего в реке пенсионера-астматика

15.01.2019
В начале января сотрудник полиции из Стерлитамака совершил геройский поступок, придя на помощь утопающему пожилому горожанину.

пресс-служба УМВД по РБ

3 января старший лейтенант полиции Павел Зотов в своей выходной отдыхал вместе с семьей на даче недалеко от реки Стерля. В тот же день 60-летний местный житель отправился гулять вместе с маленькой внучкой. В какой-то момент девочка уронила каталку, и та скатилась к реке. Дед отправился за ней, но поскользнулся и упал в ледяную воду. Страдающий астмой мужчина от испуга стал задыхаться и понял, что сам на сушу выбраться не сможет. Тогда за помощью побежала его внучка, которая примчалась к отдыхающим на природе людям. Полицейский Зотов немедленно побежал на помощь утопающему, зашел в воду и вытащил пенсионера на берег, после чего помог мужчине добраться до дома.

О своем поступке страж порядка никому не рассказал, но вскоре на имя начальника управления МВД по Стерлитамаку пришло письмо от спасенного мужчины.

- Спасибо Вам за то, что правильно воспитываете и у вас работают такие замечательные сотрудники, которые не бросают в беде и не задумываясь идут на помощь. Спасибо Вашему сотруднику от меня, моей жены, дочери и внучки! - сказано в письме.

Руководство стерлитамакской полиции в ближайшее время наградит Павла Зотова за оказанную человеку помощь.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты