Хронограф

Мэр Сибая запретил прогулки и уличные занятия в школах и детских садах

16.01.2019
Сегодня утром в Сибае, власти которого перешли на штабной режим работы после визита Радия Хабирова, состоялся брифинг для горожан, общественников и СМИ. На нем озвучили данные о экологической обстановке в городе.

Так, по состоянию на девять часов утра самое высокое превышение диоксида серы зафиксировано на улице 8 марта – в 3,6 раза. Также превышения допустимой концентрации вредных веществ специалисты зафиксировали на четырех других улицах. Эксперты начали делать замеры с четырех часов утра каждые два часа – такой алгоритм будет действовать весь день. При этом все желающие могут лично понаблюдать за работой передвижных лабораторий, связавшись с представителем госкомитета по ЧС репсублики.

Градоначальник Сибая Рустэм Афзалов запретил занятия на улице для учеников школ №1,5,6,7 и 14, поскольку данные учреждения находятся в пограничной с карьером зоне. Также до 1 февраля запрещены прогулки для воспитанников всех детских садиков в городе.

Представитель Сибайского филиала УГОКа сообщил, что за минувшие сутки в очаги окисления залили больше четырех тысяч кубометров специальной масса, и 1,4 тысячи кубометров щелочной воды. Всего в зоне ликвидации очагов тления работают 14 единиц спецтехники: девять самосвалов, три фронтальных погрузчика, бульдозер и экскаватор.

Для оказания медицинской помощи населению в Сибае будут вести прием лучшие специалисты республики. Во взрослой поликлинике пациенты могут записаться на прием к пульмонологу, аллергологу, окулисту, инфекционисту, токсикологу и лору. В детской поликлинике прием будут вести два аллерголога и пульмонолог.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты