Хронограф

Стартовал первый конкурс президентских грантов-2019 на восемь млрд рублей

01.02.2019
1 февраля в стране стартовал конкурс президентских грантов 2019 года, предоставляемых на развитие гражданского общества. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие неправительственные организации, оформившие заявку в электронной форме на сайте https://президентскиегранты.рф с 1 февраля по 15 марта.

Заявки принимаются по одному из 13 грантовых направлений: «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «поддержка молодёжных проектов», «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «поддержка проектов в области культуры и искусства»,

«выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства», «сохранение исторической памяти», «защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых», «охрана окружающей среды и защита животных», «укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников», «развитие институтов гражданского общества».

Информационно-методическую поддержку для участия в конкурсах президентских грантов оказывает ресурсный центр НКО аппарата Общественной палаты РБ. Консультации специалистов проводятся на безвозмездной основе в будние дни с 9.00 до 18.00 (по предварительной записи по телефону).

Контакты ресурсного центра НКО: Уфа, улица Пушкина, 95 (каб. 316), тел. (347)218-12-52, электронная почта: nko-rb@mail.ru

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты