Хронограф

Радий Хабиров извинился за слова сибайского мэра

18.02.2019
Сегодня во время доклада мэра Сибая Рустема Афзалова о экологической ситуации в городе Радий Хабиров отчитал его за нелестное высказывание с сторону участников видеообращения к Путину.

Напомним, на минувшей неделе в сети появилось видео, записанное несколькими десятками горожан и адресованное президенту страны. В ролике сибайцы жаловались на действия властей и руководства комбината и просили Путина посодействовать в решении их проблем. При этом предводителем акции стал Ильшат Муртазин, который оказался многократно судим за угоны и кражи. Как выяснилось, сам он в задыхающемся городе не живет и находится под следствием за избиение жены и ребенка.

Позже сибайский мэр Рустем Афзалов нелестно отозвался о предводителе митинга, указав на нечестную политическую игру неких сил. Однако Радий Хабиров не одобрил высказывания главы муниципалитета и посчитал, что его извинения, прозвучавшие позже, звучали не убедительно.

- Вы совершили одну очень серьезную ошибку, - заявил он. - Если ты взял мандат госслужащего, то ни при каких обстоятельствах, независимо от того прав он или не прав, никто не имеет права оскорблять граждан. Ваши извинения оказались какие-то невнятные. Поэтому вместо вас я приношу извинения тем людям, кого имели ввиду. На этом считаю инцидент завершенным.

 

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

купить растворитель для краски . https://www.goodreads.com/user/show/170993661-reader