Хронограф

Хабиров потребовал ввести районах Башкирии практику сходов жителей

04.03.2019
На оперативном совещании в правительстве РБ временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров поручил чиновникам организовать в селах и деревнях сходы граждан, на которых местные жители могли бы решать важные вопросы. Идея ввести такую практику появилась у руководителя региона после общения с жителями Караидельского района.

- Мне люди рассказали, что в селе граждане собрали большой сход, на котором выразили четкую позицию по отношению к продавцам суррогатного алкоголя, - сказал Радий Фаритович. - И подобный метод борьбы с этой заразой оказался действенным – жители дали ясно понять, что не потерпят спаивания односельчан. Мы можем хоть тысячу раз подключать к проблеме МВД, прокуратуру, Роспотребнадзор, но, если люди не подключаться и сами не скажут «стоп», ничего не изменится.

Г-н Хабиров считает, что на таких собраниях местные жители смогут решать и другие важные вопросы: например, участие в новой программе «Родная улица», оснащение домов пожарными извещателями или благоустройства территории. Муниципальные власти, которые должны присутствовать на таких сходах, обязаны провести собрания в течении марта и апреля.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты