Хронограф

Новый мост, который построят в створе улицы Воровского в Уфе, соединит два старых

20.04.2019
В Уфе, в День города – 12 июня, заложат первый камень в основание нового автодорожного моста через реку Белую на выезде из города. Сегодня в створе улицы Воровского существует два моста – старый, возведенный еще в 1953 году, и современный, который появился уже в постсоветское время. Однако эти два моста не справляются с возросшим трафиком движения, особенно после того, как началась коттеджная застройка вдоль трассы Уфа-аэропорт.

Новый мост, строительство которого начнется в июне этого года, соединит две существующих переправы – строители сделают его вставкой между ними. Единый мост будет состоять из 11 полос. Планируется, что движение по нему пустят к 2021 году. Строители не только возведут вставку, но и реконструируют старый мост, движение по которому сегодня ограничено из-за изношенности конструкций.   

В 2019 году на строительство нового моста потратят 500 млн рублей – их выделило правительство России. Еще 100 млн рублей добавят из Дорожного фонда РБ. А всего на новый мост израсходуют более шести млрд рублей. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты