Хронограф

В Башкирии выберут 19 членов молодежного правительства

06.05.2019
В Башкортостане появится Молодежное правительство республики. Создание совещательного органа при региональном правительстве курирует и.о. премьер-министра Артур Ахметханов. Заявки на участие в отборе министерство молодежной политики и спорта Башкирии начнет принимать 10 июня.

Новый консультативный орган будет состоять из председателя, заместителя и членов, которых будут избирать на два года. Его участники будут работать на общественных началах. Исключение составляют члены аппарата молодежного правительства. Участие в конкурсе могут принять молодые люди возрастом от 18 до 30 лет, не состоящие на государственной и муниципальной службе. Первый этап станет заочным, а второй – очным.

В министерство молодежной политики и спорта необходимо направить заявление со своими личными данными, заполненную анкете, фотографию размером 3 на 4, копии ряда документов, а также оформленный согласно требованиям проект. В первом туре лучший определят члены комиссии – общественники, представители органов госвласти и молодежных организаций.

При прохождении второго этапа каждый претендент пройдет собеседование и защитит свой проект. В итоге попасть в состав Молодежного правительства Башкортостана смогут 19 лучших кандидатов.



 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты