Хронограф

В Уфе полицейский два года получал взятки от коммерсанта

05.06.2019
В столице Башкирии под следствие попал 37-летний старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Уфе. Он вместе с коллегой из уфимского управления полиции на протяжении фактически «крышевал» одного из местных предпринимателей.

В апреле 2017 года двое стражей порядка во время проверки изъяли товар у владельца салона по продаже мобильных телефонов. Они предложили вернуть мобильные и не проводить в отношении бизнесмена проверок за ежемесячную плату в 15 тысяч рублей каждому. Предприниматель принял условия сделки и платил оборотням в погонах два года, после чего плата для него снизилась до 12 тысяч рублей.

Устав от поборов, коммерсант обратился за помощью в следственный комитет. После получения очередной взятки одного из полицейских задержали с поличным.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, в отношении полицейского возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. В ближайшее время суд изберет для него меру пресечения. Следователи устанавливают личность его сообщника.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты