Хронограф

В Башкирии четырехлетнюю девочку покусал стаффордширский терьер

31.07.2019
30 июля в Стерлитамаке едва не случилась трагедия - на маленького ребенка напал стаффордширский терьер, которого хозяин выгуливал без поводка и намордника.

Как сообщают пользователи соцсети «ВКонтакте», владелец пса бойцовской оказался пьян. Внезапно его питомец ринулся в сторону четырехлетней девочки и покусал ее. К счастью, собаку удалось оттащить. Пострадавшую малышку отправили в больницу, где врачи оценят тяжесть ее травм. Родители ребенка уже обратились в полицию с требованием наказать нерадивого хозяина собаки.

Как раз накануне глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил список из 12 потенциально опасных пород собак. В него вошли амбульдог, акбаш, американский бандог, булли кутта, бразильский бульдог, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, а также метисы всех этих пород. С 1 января 2020 года владельцам запрещено выгуливать таких питомцев без намордника и поводка.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты