Хронограф

За ночь двое 17-летних подростков из Уфы угнали две легковушки

23.08.2019
В столице Башкирии под стражей находятся двое юношей, которых тяга к приключениям привела в полицию. Всего за одну ночь 17-летние приятели умудрились вскрыть и похитить два автомобиля.

Все случилось в ночь с 19 на 20 августа. Парни решили покататься и угнали «ВАЗ-2110», разбив заднее стекло и сумев завести авто. На машине подростки приехали в гости к друзьям. В это время машину с разбитым стеклом заметили сотрудники вневедомственной охраны, поэтому юным угонщикам пришлось скрыться. Чуть позже они нашли еще одну «десятку», которую угнали аналогичным способом. На чужом авто преступники отправились к подружке в Стерлитамак, где их и задержали сотрудники автоинспекции.

Как сообщила пресс-служба следкома Башкортостана, приятелям уже предъявили обвинение в угоне без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Надо отметить, что оба подростка решились на преступление будучи на испытательном сроке в рамках условного приговора. Один парень осужден за оборот наркотиков, а второй – за угон без цели хищения.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты