Хронограф

Непогода Башкирии: сотни метров сорванных крыш и десятки поваленных деревьев

20.09.2019
Минувшие сутки стали испытанием на прочность для коммунальных служб республики. Порывы ветра в разных районах Башкирии варьировались от 20 до 26 метров в секунду, причинив существенный ущерб муниципальному и личному имуществу граждан.

пресс-служба ГУ МЧС по РБ

Экстренные службы региона по состоянию на восемь часов утра 20 сентября зарегистрировали целый ряд инцидентов. Так крыши зданий оказались повреждены в 14 муниципалитетах, в 18 населенных пунктах, на 18 социально-значимых объектах. Общая площадь сорванных кровель составила 2074 квадратных метров. Инциденты зафиксированы в Баймакском, Белебеевском, Кармаскалинском, Аургазинском, Стерлибашевском, Абзелиловском, Белокатайском, Учалинском, Миякинском, Караидельском районах и городах Уфе, Кумертау, Белебее и Сибае.

Ураганный ветер повалил 96 деревьев, сорвал 19 рекламных щитом. В итоге пострадали девять автомобилей и две остановки транспорта. Из-за обрыва проводов свет отключился в 158 населенных пунктах, но на всех объектах специалисты уже восстановили подачу электроэнергии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты