Хронограф

Михаил Закомалдин стал зрителем студенческого театра в социальном приюте для детей

09.10.2019
Главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин в ходе рабочей поездки по Уфе посетил социальный приют для детей и подростков, расположенный в Калининском районе столицы Башкирии. Сейчас в центре проживает 50 детей от трех до 18 лет.

Г-н Закомалдин ознакомился с условиями проживания ребят, оценил материально-техническую базу государственного учреждения, побывав в учебных классах, столовой, спальном корпусе, в зале для первых встреч с будущими родителями, музее и литературном классе. С директором приюта Геннадием Симоновым он обсудил вопросы заработанной платы воспитателей и педагогов, качество образования и перспективы развития заведения. 

После этого Михаил Закомалдин вместе с учителями и воспитанниками центра посмотрел спектакль народного театра «?орос» (БГПУ), поставленный по пьесе башкирского писателя Наиля Гаитбаева «Две сороки». 

Театральная поставка была организована в рамках окружного проекта «Театральное Приволжье», который стартовал в марте этого года по инициативе приволжского полпреда Игоря Комарова.  Студенты Башгоспедуниверситета, ставшие победителем регионального этапа конкурса, представят республику на окружном финале театральных студенческих и школьных коллективов. 

А в Уфе молодые люди решили порадовать воспитанников социального приюта, показав им одну из своих ярких постановок. «Две сороки» - добрая поучительная сказка, наполненная приключениями и богатым музыкальным сопровождением. 

По признанию руководителя народного театра «?орос» Ильнура Лукманова, «дети – самый чуткий и благодарный зритель, потому выступать перед ними – крайне волнительно». 

Студенты привезли не только веселую постановку, но и сладкие подарки. Малыши тоже подготовили сюрпризы для гостей - рассказывали стихи и пели песни.

Михаил Закомалдин поблагодарил студентов за театральную работу, признавшись, что с удовольствием посмотрел спектакль. 

- Спасибо вам за этот праздник, - сказал Михаил Иванович. - Мы увидели на лицах маленьких зрителей самые искренние эмоции – улыбки, горящие глаза. Значит, вы сыграли профессионально. Мы убеждены, что вы достойно представите регион на окружном фестивале. Будем за вас болеть!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты