Хронограф

В БашГАУ потратили более 7 млн рублей на оснащение мультимедийного класса

09.11.2019
В Уфе на базе механического факультета Башкирского государственного аграрного университета открыли учебный класс для изучения энергонасыщенных тракторов. В этой современной аудитории рядом с партами расположился настоящий трактор «Кировец» серии «К4», а также его оригинальные комплектующие. Современная техника, только что сошедшая с заводского конвейера, станет наглядным пособием для студентов.

Как сообщает пресс-служба вуза, на новое оборудование уже потрачено более семи миллионов рублей. И теперь благодаря инновационному мультимедийному 3D-комплексу с использованием технологий дополненной реальности у студентов появится возможность спроецировать любые необходимые узлы и детали.

- На полях и предприятиях страны активно ведется технологическая модернизация, и оборудованная по последнему слову аудитория позволит вывести подготовку высококвалифицированных специалистов на качественно новый уровень, – подчеркнул ректор БашГАУ Илдар Габитов.

Петербургский тракторный завод серийно выпускает восемь модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-7, одну модель трактора серии К-4 и 17 видов дорожно-строительных и специальных машин.

Открытие такого класса позволит повысить качество учебного процесса в БашГАУ в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Наука», инициированного майским указом Владимира Путина. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты