Хронограф

В поликлинике республиканской детской больницы появилась «Открытая регистратура»

18.11.2019
Условия для «безбарьерного» общения пациентов с работниками регистратуры созданы в поликлинике республиканской детской клинической больницы после капремонта. В обновленной поликлинике будет работать по-новому не только регистратура – расширился холл ожидания, обустроена комфортная зона пребывания маленьких пациентов и их родителей.

Проект «Открытая регистратура» задуман, чтобы избавиться от очередей и сэкономить время врачей и пациентов. Поэтому здесь установлена система электронной очереди, а у специальной стойки администратора пациенты смогут получить необходимую информацию. 

Также продумана система документооборота: все карточки теперь хранятся в отдельном помещении, и в день визита пациента уже находятся в кабинете врача.  

- Создание комфортной и доступной среды в медучреждениях - один из ключевых аспектов качества и доступности современной медицины, - говорит главврач РДКБ Рустэм Ахметшин. - Ремонт, закупка необходимого оборудования, создание новой модели работы медицинских учреждений – все это делается в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям. 

Напомним, на недавней встрече с общественниками в Калининградской области президент страны Владимир Путин напомнил, что субъекты РФ должны подготовить программы по модернизации первичного звена здравоохранения до 10 января следующего года. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты