Хронограф

На выезде из Уфы появится бесконтактная мойка для грузовиков

17.12.2019
В 2020 году на территории индустриального парка «Уфимский» начнет работу автомойка для грузовых автомобилей. Уфимская компания «Чисто. Быстро» вложит в реализацию проекта 15 миллионов рублей, сообщает Корпорация развития Башкортостана.

Руководитель компании Наиль Павлов отмечает, что мойка станет уникальной, потому что основную работу будет выполнять механизм с подвижными щетками. Люди подключатся к работе на конечном этапе. Для потребителей важным преимуществом станет экономия времени. Если стандартная мойка грузовика занимает 40-60 минут, то теперь придется потратить всего 20-30 минут.

 - Основная причина, почему мы выбрали индустриальный парк «Уфимский» – это идеальная локализация автомобильного траффика, - отметил г-н Павлов. - Рядом находится логистический центр «Сигма», турецкая компания «Русджам» и «Кроношпан». И второй фактор - это льготная аренда земли и быстрое подключение к инженерным сетям.

На площадке будущей автомойки уже проведено межевание участка, землю поставили на кадастровый учет. Также заключен контракт на поставку оборудования, и, если не подведет погода, скоро специалисты начнут монтаж.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты