Хронограф

За год в Башкирии ключи от своих квартир получили 1600 дольщиков

31.12.2019
31 декабря глава республики Радий Хабиров провел правительственное совещание «Транспортный и строительный час». На нем он обсудил с коллегами работу по достройке проблемных домов и обеспечению дольщиков жильем.

За год в эксплуатацию сдали 14 домов, а свое жилье, наконец, получили 1600 дольщиков.

– Я благодарен дольщикам за терпение. Мы прошли вместе непростой год, сдали все запланированные объекты, – сказал Радий Хабиров. – Я не раз говорил: мы сделаем всё для того, чтобы люди, чьи права нарушены, обязательно получили свои квартиры.

Из 134 домов 23 включили в соглашение о софинансировании по программе федерального фонда «ДОМ. РФ». Также субсидии на строительство могут получить еще 50 объектов.

Строительные работы завершились в доме №10 жилого комплекса «Серебряный ручей» в уфимской Деме. Теперь застройщик устранить замечания надзорных органов и в январе 2020 года сдаст объект.

В доме жилого комплекса «Юлдаш» работы планируется завершить до 1 июля 2020 года. Кроме того, работы продолжаются и в «Миловском парке». Радий Хабиров отметил, что для жителей комплекса необходимо возвести детский садик и школу.

 

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты