Хронограф

Сироты Уфимского района получили на новый год новые квартиры

11.01.2020
В Уфимском районе Башкирии восемь детей-сирот, а также семья с ребенком-инвалидом получили ключи от новых квартир. Новоселы будут жить в четырехэтажном доме, возведенном Фондом жилищного строительства РБ в поселке санатория «Юматово». Квартиры переданы в готовом виде - с чистовой отделкой и сантехникой.

Фонд жилищного строительства РБ построил многоквартирный жилой дом в селе санатория «Юматово», он был введён в эксплуатацию в ноябре прошлого года. 

- Я, как и другие участники программы, ждала квартиру в течение нескольких лет, - рассказывает 26-летняя Анна Мамлеева. - Очередь на получение жилья двигалась очень медленно, но за 2019 год она резко продвинулась. До этого я постоянно жила на съемных квартирах, было тяжело, поэтому сообщение о получении жилья стало для меня настоящим новогодним подарком. 

Все квартиры имеют чистовую отделку, установлена сантехника, имеются водонагреватели. 

- В комнате у меня два окна, есть лоджия, в принципе, все для жилья есть, - продолжает Анна. – Территория дома окружена лесом, а буквально в паре метров находится санаторий «Юматово». 

Торжественная церемония передачи ключей жителям района состоялась в конце декабря, поэтому Новый год хозяева отметили уже в новых квартирах. Квартиры дети-сиротам предоставлены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты