Хронограф

В Башкортостане на поддержку сельского малого бизнеса направят 1 млрд рублей

19.01.2020
В 2020 году правительство Башкирии планирует сохранить объем господдержки малого бизнеса на территории сельских поселений на уровне 1 млрд рублей. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства РБ.

- Для развития малого бизнеса на селе впервые был выделен почти 1 млрд рублей в рамках реализации национальных проектов, грантовых программ и программы по поддержке местных инициатив, - рассказал пресс-секретарь минсельхоза РБ Алмаз Галимов. - В этом году их финансирование сохранится на прежнем уровне. 

В целом за 2019 год, на территории республики создано 108 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 129 фермерских хозяйств. Благодаря их появлению в регионе создано 620 рабочих мест на селе. Кроме того, 33 фермерских хозяйства и кооператива республики смогли обновить технику и приобрести оборудование.

- В рейтинге регионов по числу созданных сельскохозяйственных кооперативов за 2018-2019 годы Башкирия занимает первое место, - констатировал г-н Галимов. - 16 процентов от всех созданных в России за это время новых кооперативов - это башкирские объединения.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты