Хронограф

В уфимском микрорайоне Кузнецовский затон появится два новых детсада

08.02.2020
В Уфе в микрорайоне Кузнецовский затон открылся новый детский сад №150, расположенный на улице Испытателей, 21. Застройщиком выступил «Фонд развития жилищного строительства РБ». На эти цели выделено 49 млн рублей, из них 35,4 млн из федерального бюджета и 9,6 млн из республиканского. Кроме того, 1,9 млн рублей на оснащение садика направил муниципалитет Уфы.

В составе детского сада четыре группы, в том числе ясельная, в которые будут ходить 64 малыша. В помещении также предусмотрены музыкальный зал, медкабинет и пищеблок. Рядом с садиком оборудована прогулочная площадка с искусственным покрытием, игровым оборудованием и верандами.

В помещениях детского сада и на прогулочной площадке смонтированы системы видеонаблюдения и контроля доступа. Безопасность обеспечивает частное охранное предприятие.

Сегодня территория Кузнецовского затона активно застраивается, очередь в дошкольные учреждения растет. Проблема будет решена с запуском в микрорайоне еще одного нового детского сада на 260 мест. По информации Госстроя РБ, его строительство начнется в 2020 году, а сдать детсад в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2021 года.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты