Хронограф

Свыше 70 предприятий РБ вошли в нацпроект по повышению производительности труда

21.02.2020
В 2020 году список участников нацпроекта по повышению производительности труда должны пополнить еще 20 предприятий Башкирии. На данный момент участниками этого нацпроекта являются 57 организаций республики. В подавляющем большинстве – это предприятия промышленности, сельского хозяйства и строительной индустрии.

Как сообщили в пресс-службе минэкономразвития региона, в числе недавних подписантов, пополнивших список участников нацпроекта по повышению производительности труда, — нефтекамское ПАО «НефАЗ» и уфимское АО «Уралмостострой».

Предприятия-участники этого нацпроекта могут бесплатно воспользоваться поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов.

Предусмотрена также поддержка в виде льготного займа федерального Фонда развития промышленности от 50 до 300 млн рублей под один процент годовых сроком на пять лет.

Кроме того, предприятия могут стать участниками программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», реализуемой минэкономразвития России и Всероссийской академией внешней торговли.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты