Хронограф

В регионе откроют пять кадровых центров, работающих по принципу «единого окна»

22.02.2020
Кадровые центры нового образца «Работа России» откроются в этом году в Уфе и Стерлитамаке. Еще три таких центра будут созданы за счет республиканского бюджета в городах Нефтекамск, Сибай и Октябрьский. К 2024 году в регионе уже будут работать пять кадровых центров нового формата.

- Первым в республике модельный центр занятости откроется в Стерлитамаке, - пояснила вице-премьер РБ Ленара Иванова. – Там закладывается совершенно другая философия работы службы занятости. До конца года такой же центр будет создан в Уфе. На это будет направлено около 40 млн рублей из федерального бюджета.

В дальнейшем новые стандарты работы планируется внедрить и в других муниципалитетах. 

- К 2024 году в регионе будет пять кадровых центров нового формата, - отметила г-жа Иванова. - Это большая работа, и мы надеемся, что после их открытия остальные центры занятости тоже подтянутся к их уровню. Самое главное, идет перезагрузка персонала, переобучение сотрудников.

Новые кадровые центры будут работать по принципу одного окна. Обратившимся в поисках работы гражданам помогут не только с вакансиями, но и с решением прочих жизненных ситуаций – обучением, устройством детей в садик и других. Центры также будут активно внедрять дистанционные услуги, не требующие личного обращения.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты