Хронограф

В пригородном поселке Дмитриевка открылся современный детский сад на 260 детей

08.03.2020
В Уфимском районе Башкирии в селе Дмитриевка открылся детский сад «Волшебный мир». Детское образовательное учреждение рассчитано на детей от одного года до семи лет, общая вместимость – 260 мест. На территории детского садика есть теневые навесы с малыми архитектурными формами.

Дошкольное учреждение приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья, входная группа оборудована пандусом, имеется грузовой лифт.

В двухэтажном здании на первом этаже, помимо групп, расположены комнаты логопеда, психолога, методический кабинет, пищеблок, медпункт с двумя изоляторами и хозяйственный блок. На втором этаже также размещены помещения для групп и залы для физкультурных и музыкальных занятий с кладовыми, кабинет заведующего. 

- Всего в садике будет 11 групп, девять из которых уже укомплектованы, - отметили в пресс-службе министерства образования и науки РБ. - Каждая группа снабжена телефонным аппаратом, бактерицидным облучателем для воздуха, тревожной кнопкой с выводом сигнала в комнату охраны. Кроме того, детский сад полностью укомплектован кадрами.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты