Хронограф

Детские больницы Уфы смогут реабилитировать маленьких пациентов после переломов

13.03.2020
Детские больницы и поликлиники Башкирии начали получать новые аппараты для роботизированной механотерапии нижних конечностей. Всего такими аппаратами в Уфе будут оснащены детские поликлиники № 2, 3, 4, 5, 6, а также городская детская клиническая больница №17 и республиканская детская клиническая больница.

Как сообщили в пресс-службе республиканского минздрава, настройки аппарата позволяют задавать индивидуальные параметры для реабилитации пациентов. При этом прибор универсален, поскольку позволяет разрабатывать, как правую, так и левую ноги. 

- Аппарат для роботизированной механотерапии нижних конечностей используется для предотвращения осложнений после травм и переломов, для лечения заболеваний суставов в послеоперационном периоде, предотвращения осложнений после длительной иммобилизации, восстановления подвижности суставов после хирургических вмешательств, способствует быстрому и безболезненному выздоровлению, - добавили в ведомстве. 

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» Башкирия получила пять современных дефибрилляторов «Аксион». Четыре из них направили в педиатрические отделения детской поликлиники №3 Уфы, один получила детская больница Стерлитамака. 

Дефибриллятор «Аксион» обладает возможностью автоматической самопроверки, возможностью сброса накопленной энергии на внутреннюю нагрузку в случае отказа от дефибрилляции, речевым сопровождением действий оператора и процесса работы прибора, а также дублированием сообщений на дисплее, встроенным регистратором записи на бумажный носитель и зарядным устройством. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты